Suche

Stadtbibliothek Kreuztal

Marburger Str. 10
57223 Kreuztal

Postanschrift:
Siegener Str. 5
Postfach 101660
57207 Kreuztal

Telefon: 02732 / 51-412
bibliothek@kreuztal.de

Öffnungszeiten

Di, Mi, Fr
10.00 - 18.30 Uhr
Do
9.00 - 18.30 Uhr
So
14.00 - 18.00 Uhr

Gefördert vom Ministerpräsidenten des Landes Nordrhein-Westfalen

Lageplan

Anfahrtskzizze (Klicken Sie um zu vergrößern)

Team


Linda Donalies (Bibliotheksleitung)

Bibliothekarin, Bachelor of Arts

 

Durchwahl: 02732 51-410

l.donalies@kreuztal.de

Annamarie Escher-Schenkschuck

Bibliothekarin, Bachelor of Arts

 

Durchwahl: 02732 51-424

a.escher@kreuztal.de

Sabine Flecke

Diplom-Bibliothekarin

 

Durchwahl: 02732 51-424

s.flecke@kreuztal.de

Ingrid Gossens-Kehren

Fachangestellte für Medien und Informationdienste: Fachrichtung Bibliothek

 

Durchwahl: 02732 51-412

i.gossens-kehren@kreuztal.de

Doris Setzer-Vedder

Fachangestellte für Medien und Informationdienste: Fachrichtung Bibliothek

 

Durchwahl: 02732 51-412

d.setzer@kreuztal.de

Corinna Schneider

Fachangestellte für Medien und Informationdienste: Fachrichtung Bibliothek

 

Durchwahl: 02732 51-412

c.schneider@kreuztal.de

Nina Herrmann

Bibliotheksangestellte

 

Durchwahl: 02732 51-412

n.voelkel@kreuztal.de

Daniela Röcher-Büdenbender

Bibliotheksangestellte

 

Durchwahl: 02732 51-412

d.roecher-buedenbender@kreuztal

Annerose Hille

Bibliotheksangestellte, Musikschule

 

Durchwahl: 02732 51-408

a.hille@kreuztal.de